Вернутся на главную старницу
Новости6 февраля 2019 г.

WebTotem - это сервис, объединяющий в себе инструменты для мониторинга и защиты сайтов.

WebTotem - это сервис, объединяющий в себе инструменты для мониторинга и защиты сайтов.

Для кого?
-веб-студии
-разработчики
-собственники сайтов

Возможности

1. Мониторинг доступности
- Проверяйте работоспособность своего сайта ежеминутно.
- Анализируйте производительность сайта благодаря визуализации проверок в хронологическом порядке.
- Диагностируйте причины сбоев в работе сайта благодаря детализированным данным, полученным при проверке.

2. Проверка валидности SSL сертификата
- Узнайте статус установленного на сайте SSL-сертификата. Мы исследуем его на признак исправности, актуальности и соответствия стандартам безопасности.
- Узнайте заранее об истечении срока действия сертификата. Мы уведомим вас за день, неделю и месяц до окончания срока.

3. Мониторинг домена
- Узнайте об истечении срока действия вашего домена. Мы отправим вам уведомление за день, неделю и месяц до окончания срока.

4. Наличие сайта в блэк-листах поисковых систем и антивирусов
- Следите за репутацией домена в антивирусных базах и его упоминанием в черных списках популярных браузеров.

5. Проверка на наличие вредоносных программ и сканер дефейсов
- Проверяйте сайты на наличие неполадок и признаков взлома, при котором главная страница заменяется на другую, как правило, содержащую рекламу, угрозы или вызывающие сообщения.

6. Внешний сканер
- Сканируйте сайт на вредоносные вставки кода, которые используют мощности ресурсов пользователей для добычи криптовалют (майнеры)

7. Сканирование открытых портов
- Следите за состоянием сетевых портов на серверах ваших сайтов. Port Scanner своевременно сообщит о запущенных и открытых для эксплуатации злоумышленниками популярно уязвимых службах.

8. Файрвол (WAF)
- Установите постоянную защиту от проникновения и атак на ваш сайт благодаря межсетевому экрану Firewall. Он установит барьер для автоматизированных атак и спам-ботов, проактивно проверяя входящий трафик и блокируя запросы нежелательного характера.
- В случае продолжительной угрозы, атакующий будет заблокирован в посещении вашего сайта сначала на 15 минут, при повторной атаке - на 30 и далее по нарастающей.
- Firewall имеет возможность автообновления сигнатур, поэтому он всегда осведомлен о последних угрозах.

9. Антивирус
- Следите за происходящими изменениями файлов вашего сайта в режиме реального времени. Антивирус моментально сообщит вам о новых, измененных и удаленных, без вашего ведома, файлах, как правило, свидетельствующих о проникновении вредоносного кода.
Антивирус самостоятельно проверит измененные файлы на наличие вирусов, шелов и бэкдоров мощным алгоритмом сигнатурного анализа и предоставит подробный отчет с результатами, содержащим такие детали как: наименование, путь файла, номер строки вхождения вредоносного кода и класс угрозы.
Таким образом, вы своевременно предотвратите распространение вируса и убережете свой сайт от попадания в базы антивирусных программ и черных списков поисковых систем.

10. Техническая поддержка
Персональные сертифицированные специалисты ИБ, техническая и информационная поддержка позволят устранить проблемы в кратчайшие сроки.

11. Мобильное приложение
Все вышеизложенное также доступно для пользователей Android по ссылке.