Вернутся на главную старницу
Новости22 января 2019 г.

Н.НАЗАРБАЕВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЦАРКА

   Пользуясь случаем, мы рассказали о своих достижениях, ну и, конечно, похвастались победами на разных площадках. Рассказали о проводимой собственными силами конференции «Kaz’Hack’Stan» и пригласили принять в этом участие. Радует, что Назарбаев знаком с проблемами ИБ и сразу обозначил присутствующим важность вопросов кибербезопасности в современном мире, а также задал нам несколько вопросов об подготовке специалистов и внимательно выслушал нашу позицию.

   Вместо отведенных протоколом нескольких минут, Президент провел с нами около четверти часа. За это время мы успели продемонстрировать два наших продукта – высокоскоростной IP-шифратор, специально разработанный для данного проекта, и Систему мониторинга и защиты веб-ресурсов «WebTotem». Оба наших продукта Президенту понравились, он дал по ним несколько поручений и поблагодарил за хорошую работу на благо Казахстана. Уходя, Назарбаев отметил, что эта встреча точно не последняя и вскоре будет еще одна.

     Для нас это было важное событие. Мы еще раз поняли, что идем в правильном направлении и все наши усилия не уходят в песок. Полученного заряда нам хватит надолго, и теперь мы готовы как никогда к новым приключениям.